<<< volver a la home de la escuela
 
 
 OficinaS REGIONALES DE AdmisiÓn ZONA NORTE
         
  REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA  

ARICA

 
   


COORDINADOR REGIONAL: CAPITÁN ERWIN VÁSQUEZ QUEZADA.
UNIDAD: Policlínico Institucional.
DIRECCIÓN: Colón N° 30, Arica.
TELÉFONOS: 582202739 – 24 // 582255825
CORREO ELECTRÓNICO: erwin.vasquez@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Cabo Soledad Humire Luque
CORREO ELECTRÓNICO: soledad.humire@gendarmeria.cl

 
         
  REGIÓN DE TARAPACÁ  

IQUIQUE

 
   
COORDINADOR REGIONAL: TENIENTE 1° JAVIER PARRA MUÑOZ
UNIDAD: Dirección Regional de Gendarmería.
DIRECCIÓN: Calle Sotomayor N°728, Iquique.
TELÉFONO: 572407902.
CORREO ELECTRÓNICO: javier.parra@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Cabo 1° Pedro Valenzuela Rojas
CORREO ELECTRÓNICO: pedro.valenzuela@gendarmeria.cl
 
         
  REGIÓN DE ANTOFAGASTA  

ANTOFAGASTA

 
   
COORDINADOR REGIONAL: TENIENTE 2° FRANCISCO VALLEJOS JIMÉNEZ.
UNIDAD: Dirección Regional de Gendarmería.
DIRECCIÓN: Av. Grecia 2030, Primer Piso, Edificio MOP Justicia. Antofagasta.
TELÉFONOS: 552592614 - 552592606
CORREO ELECTRÓNICO: francisco.vallejos@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Cabo Jonathan Godoy Chávez
CORREO ELECTRÓNICO: jonathan.godoy@gendarmeria.cl
 
         
     

CALAMA

 
     
COORDINADOR PROVINCIAL: SUBTENIENTE YESSENIA MARÍN POBLETE
UNIDAD: Centro de Detención Preventiva Calama.
DIRECCIÓN: Granaderos 2107, Calama .
TELÉFONOS: 552893772
CORREO ELECTRÓNICO: yessenia.marin@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Gendarme 2° Ulises Escare Reyes
CORREO ELECTRÓNICO: ulises.escare@gendarmeria.cl

 
         
     

TALTAL

 
     
COORDINADOR PROVINCIAL: TENIENTE 2° JUAN FUENZALIDA ROJAS
UNIDAD: Centro de Detención Preventiva de Taltal.
DIRECCIÓN: Calle Sargento Aldea 506. Taltal.
TELÉFONOS: 552897142.
CORREO ELECTRÓNICO: juan.fuenzalida@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Cabo 1° Sergio Mendoza Vásquez
CORREO ELECTRÓNICO: sergio.mendoza@gendarmeria.cl

 
         
     

TOCOPILLA

 
     
COORDINADOR PROVINCIAL: SUBTENIENTE SEBASTIÁN PONCE AHENGO.
UNIDAD: Centro de Detención Preventiva de Tocopilla.
DIRECCIÓN: Ramaditas 4700, Tocopilla.
TELÉFONOS: 552815372.
CORREO ELECTRÓNICO: sebastian.ponce@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Gendarme 1° Jonathan Bustos González
CORREO ELECTRÓNICO: jonathan.bustos@gendarmeria.cl

 
         
  REGIÓN DE ATACAMA  

COPIAPÓ

 
   
COORDINADOR REGIONAL: TENIENTE 2° PATRICIO PINILLA BASCUR.
UNIDAD: Dirección Regional de Gendarmería.
DIRECCIÓN: Calle Rancagua, esquina Circunvalación N°499, Edificio MOP-Justicia, 3° Piso, Copiapó.
TELÉFONOS: 522524271.
CORREO ELECTRÓNICO: patricio.pinilla@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Cabo Marcelo Novoa Arellano
CORREO ELECTRÓNICO: marcelo.novoa@gendarmeria.cl

 
         
     

CHAÑARAL

 
     
COORDINADOR PROVINCIAL: SUBTENIENTE MIGUEL ARAVENA TORRES.
UNIDAD: Centro de Detención Preventiva de Chañaral.
DIRECCIÓN: Avenida la Paz S/N.
TELÉFONOS: 522525452.
CORREO ELECTRÓNICO: miguelt.aravena@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Gendarme 2° Mónica Erices Tapia
CORREO ELECTRÓNICO: monica.erices@gendarmeria.cl

 
         
     

VALLENAR

 
     
COORDINADOR PROVINCIAL: TENIENTE 2° MANUEL TORRES PACHECO.
UNIDAD: Centro de Detención Preventiva de Vallenar.
DIRECCIÓN: 14 de julio # 720.
TELÉFONOS: 512543764.
CORREO ELECTRÓNICO: manuel.torres@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Gendarme 1° Felipe Figueroa Fierro
CORREO ELECTRÓNICO: felipe.figueroa@gendarmeria.cl

 
         
  REGIÓN DE COQUIMBO  

LA SERENA

 
   
COORDINADOR REGIONAL: TENIENTE 2° SOLANGE ROJAS HARRIS
UNIDAD: Dirección Regional De Gendarmería.
DIRECCIÓN: Calle Brasil 366. La Serena.
TELÉFONOS: 512575218.
CORREO ELECTRÓNICO: solange.rojas@gendarmeria.cl
COORDINADOR SUPLENTE: Sargento 1° Mónica Bastidas Cares
CORREO ELECTRÓNICO: monica.bastidas@gendarmeria.cl
 
         
         

como llegar